Компании

все компании

McDonald`s открыл в Тбилиси завод Breadfield по производству хлебобулочных изделий

24 червня 2021 року, 10:00
Компания T&K Restaurants Ltd, являющаяся франчайзи корпорации McDonald`s в Грузии, открыла в Тбилиси завод Breadfield по производству хлебобулочных изделий, которые будут поставляться ресторанам сети как на территории страны, так и за ее пределами.

"Это предприятие, в строительство и оснащение которого было вложено 26 млн лари ($8,2 млн по текущему курсу), станет своеобразным региональным хабом для ресторанов сети McDonald`s", - сообщил в среду журналистам на открытии завода учредитель компании T&K Restaurants Темур Чкония, являющийся также президентом компании Coca-Cola Bottlers Georgia.

По его словам, производимый в Breadfield широкий ассортимент продукции будет поставляться во все 18 местных ресторанов сети McDonald`s и в розничную сеть Грузии, а с 2022 года - экспортироваться и в соседние страны.

"Этот хлебозавод - четвертый в Европе, оснащенный современными технологиями, позволяющими получить то качество продукции, которое от нас ожидают наши постоянные клиенты", - сказал Чкония.

Он отметил, что в Breadfield будет производиться продукция примерно на 60 млн лари в год, что даст дополнительные поступления в бюджет Грузии, который в настоящее время получает в среднем не менее 1 млн лари в год от каждого из 18 ресторанов местной сети McDonald`s. "В целом же наша группа (включая компанию Coca-Cola Bottlers Georgia) вносит в бюджет около 98 млн лари", - сообщил Чкония.

T&K Restaurants Ltd. была создана в Грузии в 1997 году, а первый не только в стране, но и на Южном Кавказе ресторан McDonald's был открыт в 1999 году в Тбилиси. С тех пор компания инвестировала в расширение своей сети в пяти городах Грузии более $30 млн. В планах компании - поэтапное расширение этой сети, в которую в 2021-2024 годы намерена вложить $20 млн.

Официальный курс на 23 июня - 3,1566 лари/$1.

Проект "Клуб Экспертов" системно анализирует влияние пищевых продуктов на здоровье человека, детальнее об этом смотрите на канале





Просмотров: 608
Другие новости