Компании

все компании

Информацию о структуре собственности в установленный срок подали 87% страховых компаний

24 червня 2021 року, 16:04
Информацию о структуре собственности в соответствии с Положением о требованиях к структуре собственности поставщиков финансовых услуг в Национальный банк Украины (НБУ) в установленный срок 17 июня подали 87% страховых компаний, сообщил регулятор.

На сайте НБУ также отмечается, что в целом по небанковскому финансовому рынку документы о своих структурах собственности подали только 1269 из 1580 компаний, или 80% участников рынка. Самая низкая доля подачи документов у ломбардов - 65%.

НБУ также сообщает, что 208 с 1269 компаний признали, что их структуры собственности имеют признаки непрозрачности и указали меры по приведению их в соответствие с требованиями положения. На их реализацию компаниям отведено около четырех месяцев.

Национальный банк в ближайшее время опубликует на официальном вебсайте полный перечень поставщиков финансовых услуг, не подавших документы о структуре собственности.

"Нарушение требований по структуре собственности является основанием для применения Национальным банком мер воздействия", - отмечается в сообщении.





Просмотров: 359
Другие новости