Компании

все компании

Аэропорт "Борисполь" завершил май 2021 года с прибылью 40 млн грн

24 червня 2021 року, 18:01
Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) завершил май 2021 года с прибылью 40 млн грн, сообщила пресс-служба аэропорта со ссылкой на главу набсовета Владимира Жмака в четверг.

"Возвращение аэропорта "Борисполь" в прибыльность - это позитивный сигнал для всей отрасли. Реализация "Антикризисной программы" аэропорта обеспечила уменьшение затрат при увеличении доходов, следовательно, вернула аэропорт на уровень прибыльности", - цитирует пресс-служба Жмака.

Он добавил, что аэропорт ведет активную работу по привлечению новых авиаперевозчиков.

"Те авиакомпании, которые работали в аэропорту до кризиса, продолжают летать и увеличивают количество рейсов. Более того, в 2021 году к нам приходят новые авиакомпании. В частности, в мае регулярные рейсы начала компания Cyprus Airways, в июне выполнил первый рейс из Саудовской Аравии лоукостер Flynas, ожидаем Eurowings, Wizzair Abu Dhabi и еще несколько новых перевозчиков", - добавил глава набсовета.

Как сообщалось, международный аэропорт "Борисполь", согласно отчету ACI Europe (Международный совет аэропортов Европы), занял 14-е место в списке крупнейших аэропортов Европы по количеству пассажиров.





Просмотров: 1234
Другие новости