Компании

все компании

Ощадбанк выдал 460 кредитов микро-, малому и среднему бизнесу на 1,2 млрд грн

23 червня 2021 року, 10:13
Ощадбанк (Киев) со времени присоединения в середине февраля 2021 года к программе портфельных гарантий до начала июня выдал 460 кредитов микро-, малому и среднему бизнесу в рамках программы на 1,242 млрд грн, при этом обязательства по частично обеспеченному государственными гарантиями долгу составили 573 млн грн, сообщила пресс-служба банка во вторник.

"Ощадбанк получил наибольшую предельную сумму государственной гарантии среди всех банков - 1 млрд грн - и за три месяца выдал 57% лимита. Мы предлагаем клиентам сочетать кредитование по этой программе с "Доступными кредитами 5-7-9%". Это упрощает доступ к финансированию, которое можно получить на очень выгодных условиях", - процитировал банк директора департамента микро-, малого и среднего бизнеса Наталью Буткову-Витвицкую.

Указывается, что больше всего кредитов предоставлено агропромышленным компаниям, перерабатывающим, производственным и торговым предприятиям. 

Средняя сумма кредита составляет около 3 млн грн, средний срок привлечения – от двух до трех лет.

Как сообщалось, за первые четыре месяца работы программы ПриватБанк (Киев) полностью исчерпал лимит гарантий, выдав 936 кредитов на общую сумму 852 млн грн.





Просмотров: 386
Другие новости