Компании

все компании

Nutrien планирует увеличить производство хлоркалия на 500 тыс. тонн

23 червня 2021 року, 12:36
Канадский производитель удобрений Nutrien Ltd. планирует увеличить производство хлоркалия в 2021 году на 500 тыс. тонн.

Объем продаж хлоркалия компанией в этом году достигнет рекордного уровня, говорится в сообщении Nutrien.

Решение о наращивании производства должно ослабить опасения, связанные с возможной нехваткой хлоркалия на мировом рынке в случае введения санкций в отношении белорусских калийных удобрений, пишет Bloomberg. В понедельник США, Великобритания, Евросоюз и Канада ввели очередные санкционные меры в отношении Белоруссии, и ЕС работает над секторальными санкциями.

Nutrien уже второй раз за последние две недели объявляет о планах наращивания производства хлоркалия. Еще 7 июня, после того как конкурирующая Mosaic Co. сообщила о сокращении производства, Nutrien объявила, что нарастит производство в этом году на 500 тыс. тонн.

"При сохраняющейся устойчивости глобальных сельскохозяйственных рынков, мы увеличиваем план производства хлоркалия в общей сложности на 1 млн тонн, чтобы обеспечить фермеров удобрением, в котором они нуждаются", - заявил главный исполнительный директор Nutrien Майо Шмидт.

Согласно прогнозу компании, продажи хлоркалия в этом году достигнут рекордных 13,3-13,8 млн тонн. Nutrien также повысила прогноз операционной прибыли на первое полугодие 2021 года до $2,3-2,5 на акцию с ожидавшихся ранее $2-2,2 на акцию.

Цены на хлоркалий выросли в этом году на фоне повышения спроса на удобрения в сельскохозяйственном секторе. Спотовые цены на хлоркалий в США, по данным Bloomberg, находятся на максимуме с декабря 2012 года.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 422
Другие новости