Компании

все компании

"Международная страховая компания" обратилась в НБУ с заявлением об аннулировании всех лицензий

23 червня 2021 року, 20:31
ОДО "Международная страховая компания" (Харьков) обратилось в Национальный банк Украины (НБУ) с заявлением об аннулировании всех лицензий.

Как сообщается на сайте регулятора, заявление в настоящее время находится на рассмотрении.

НБУ отмечает, что согласно информации из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, "Международная страховая компания" с 22 мая 2021 года находится в состоянии прекращения, а требования кредиторов рассматриваются до 22 июля 2021 года.

Как сообщалось, Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых услуг НБУ на заседании 19 апреля 2021 года по результатам рассмотрения актов составленных за нарушение страховщиками, имеющими лицензии на обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств, принял решение приостановить лицензии четырем компаниям одна из которых ОДО "Международная страховая компания".

Согласно сообщению, все эти страховщики не выполняли норматив платежеспособности и достаточности капитала и норматив рискованности операций, а сформированные страховые резервы не были размещены в определенных категориях приемлемых активов в полном объеме.

Страховщики были обязаны до 3 июня 2021 года устранить нарушения и представить Национальному банку отчет об их устранении и заверенные надлежащим образом документы, подтверждающие это.

МСК предоставляет страховые услуги по всей Украине, имеет 20-летний опыт работы, является лидером в Харьковском регионе и членом Харьковского союза страховщиков.

По рейтингу издания Insurance Top, за шесть месяцев 2020 года МСК вошла в топ-15 компаний на рынке ОСАГО и заняла 2-е место по темпу прироста страхового портфеля.

Согласно госреестру учредителями компании являются Проектно-исследовательский конструкторско-технологический Институт "Северодонецкий СтройПроект" взнос которого в уставный капитал 2,475 млн грн, Кирил Нефедов-17,738 млн грн, "Скифия-2018"-2,475 млн грн, ООО "Блек Рок Украина"-2,410 млн грн, Вадим Киричко-1,613 млн грн, Игорь Слукин-639,7 тыс. грн, Едена Литвиненко -884,7 тыс. грн, Станислав Змиевской-2,342 млн грн.

Уставный капитал компании 32,256 млн грн.





Просмотров: 469
Другие новости