Компании

все компании

Госпродпотребслужба и "Укрвинпром" будут вместе бороться с фальсифицированным вином

22 червня 2021 року, 10:52
Меморандум о сотрудничестве по защите украинских потребителей от некачественной винодельческой продукции подписали Государственная служба по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей и корпорация "Укрвинпром", сообщила Госпродпотребслужба в пятницу.

"Очень хорошо, что украинцы сегодня имеют большой выбор как отечественной, так и импортной винной продукции, однако для нас важно, чтобы такая продукция соответствовала требованиям действующего законодательства и была безопасной для потребителей. Для этого объединяем усилия с "Укрвинпромом", который уделяет большое внимание мониторингу качества продукции украинских предприятий и завозимой по импорту", - отметила глава Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая, которую цитирует ведомство.

Согласно сообщению, меморандум предусматривает взаимные действия сторон по выявлению опасной и непригодной винодельческой продукции, защите прав потребителей, защите виноградников и охране прав на сорта винограда, а также поможет внедрению безопасных подходов к упаковке винодельческой продукции, ее транспортировке и хранению.

"Очень важно предупредить недобросовестные практики тех производителей, которые не слишком заботятся о качестве своей продукции, или нарушают правила маркировки, использования наименований и тому подобное. Надеюсь, вместе с Госпродпотребслужбой нам удастся значительно улучшить эту ситуацию", - резюмировал гендиректор "Укрвинпрома" Владимир Кучеренко, слова которого приводятся в релизе.

Согласно данным на сайте корпорации, "Укрвинпром" представляет украинскую винодельческую отрасль с 2000 года. Корпорация оказывает услуги по оценке качества винодельческой продукции, развитию взаимовыгодных связей связанным с ней компаниям, содействует экспорту винодельческой продукции и помогает производителями представлять свои интересы в госорганах.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 293
Другие новости