Компании

все компании

Американский фонд Blackstone может купить китайского девелопера за $3,05 млрд

21 червня 2021 року, 22:28

Американский инвестфонд Blackstone направил предложение о покупке оператора коммерческой недвижимости Soho China Ltd. за 23,66 млрд гонконгских долларов ($3,05 млрд), стремясь расширить свой портфель инвестиций в недвижимость на рынке Китая.

Как говорится в сообщении Soho China, Blackstone предложил приобрести 4,73 млрд акций компании по цене 5 гонконгских долларов за штуку, что предусматривает премию в размере около 32% к цене бумаг до приостановки торгов во вторник.

Blackstone намерен сохранить листинг компании и проведет детальный стратегический обзор бизнеса Soho China, который включает в себя рационализацию ее деятельности и портфеля активов.

Основанная в 1995 году Soho China владеет и управляет коммерческой недвижимостью площадью 1,3 млн кв.м.

Предлагаемое приобретение дает Blackstone возможность инвестировать в компанию с портфелем коммерческой недвижимости в Пекине и Шанхае, отмечает Soho China.

В последнее десятилетие Blackstone активно вкладывает средства в китайскую недвижимость, фонду принадлежит около 6 млн кв.м площадей в КНР. Его портфель инвестиций в недвижимость включает в себя гостиницы, офисы, промышленные и жилые объекты в США, Европе, Азии и Латинской Америке.

Активы под управлением Blackstone на конец марта составляли около $196 млрд.

Акции Soho China к закрытию Гонконгской фондовой биржи в четверг подскочили на 21,1%, до 4,6 гонконгского доллара.





Просмотров: 464
Другие новости