Компании

все компании

Си-Эн‑Эн (США): Путин получил от Байдена в Женеве ровно то, что хотел

20 червня 2021 року, 17:57
Еще до встречи президента США Джо Байдена с российским лидером Владимиром Путиным ожидания не были высокими. 

Кроме заверений о скором возвращении послов и согласия начать «конструктивный» диалог с США по таким вопросам, как кибербезопасность и внешняя политика, нет никаких оснований полагать, что первая личная встреча двух лидеров в среду заставила Путина изменить свою точку зрения...

 Несмотря на то, что в начале своей пресс-конференции Путин отметил, что, по его мнению, между ним и Байденом нет «никакой враждебности», он начал привычно критиковать Америку, чтобы отвлечь внимание от критики в адрес Российской Федерации.

 Отвечая на вопрос CNN о кибератаках, совершенных на системы американских учреждений с территории России, Путин вспомнил о кибератаках на Россию. «Что касается кибербезопасности, мы договорились о том, что начнем на этот счет консультации.

 На мой взгляд, это чрезвычайно важно», - заявил он. В ответах на вопросы о внутренней политике России Путин раз за разом критиковал стабильность и моральный облик Америки, ссылаясь на беспорядки в Капитолии 6 января и убийство Джорджа Флойда… Комментируя вопрос о незаконном присоединении Россией Крыма, Путин пояснил, что военная активность страны в этом регионе полностью соответствует международному праву…

 По поводу щепетильного вопроса о вступлении Украины в НАТО он сказал, что «обсуждать нечего»... Саммит дал Путину возможность приостановить последствия ухудшения отношений между Москвой и Вашингтоном, ведь США теперь могут воздержаться от введения дополнительных экономических санкций против России или от критики Путина за аресты оппозиционеров в стране.

 Все это может быть весьма кстати, ведь в России в конце этого года пройдут парламентские выборы. Одним словом, Путин поехал в Женеву и получил именно то, что хотел. И он уехал из Швейцарии, одержав большую дипломатическую победу, просто показавшись там.

По материалам: Си-Эн‑Эн (США)





Просмотров: 937
Другие новости