Компании

все компании

Krispy Kreme планирует провести IPO на бирже Nasdaq

20 червня 2021 року, 17:22
Американская сеть кофеен-кондитерских Krispy Kreme, известная своими пончиками, планирует провести IPO на бирже Nasdaq.

После первичного размещения акции компании будут торговаться под тикером DNUT, сообщается в проспекте.

Организаторами IPO выбраны 19 банков, включая J.P. Morgan, Morgan Stanley, BofA Securities и Citigroup.

Krispy Kreme планирует направить полученные от размещения денежные средства на погашение задолженности и общекорпоративные нужды.

Компания конфиденциально подала заявку на проведение IPO на рассмотрение Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) весной этого года.

Krispy Kreme была публичной компанией в период с 2000 года по 2016 год. В мае 2016 года она была выкуплена за $1,35 млрд немецким конгломератом JAB Holdings Co., базирующимся в Люксембурге. Среди других активов JAB - Keurig DrPepper, Panera Bread, Bally.

Krispy Kreme ведет свою историю с 1937 года, когда она начала продавать пончики в американском городе Уинстон-Сейлем в штате Северная Каролина. В 2018 году компания приобрела контроль над компанией Insomnia Cookies, выпускающей печенья, пирожные и мороженое.

За год Krispy Kreme продает около 1,3 млрд пончиков примерно в 30 странах. Выручка по итогам 2020 года достигла рекордных $1,122 млрд по сравнению с $961 млн годом ранее. Тем не менее, компания завершила прошлый год с чистым убытком в $60,9 млн, что почти вдвое больше потерь за предыдущий год ($34 млн).





Просмотров: 608
Другие новости