Компании

все компании

НАЭК "Энергоатом" утвердил ГП "Завод "Электротяжмаш" поставщиком компании до мая 2026 года

17 червня 2021 року, 11:44
НАЭК "Энергоатом" по результатам проведенной оценки утвердил ГП "Завод "Электротяжмаш" (Харьков) поставщиком компании до мая 2026 года, сообщает пресс-служба "Электротяжмаша ".

Согласно сообщению на сайте предприятия, таким образом, "Электротяжмаш" получает право на изготовление и поставку продукции, выполнение работ для заказчика при условии его выбора в установленном порядке.

Решение "Энергоатома" об утверждении завода в качестве поставщика распространяется на изготовление и поставку гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для АЭС и запасных частей к ним; модернизацию и ремонт этого оборудования, ремонт электродвигателей напряжением 6 кВ и выше.

Кроме того, "Электротяжмаш" сможет проводить обследование технического состояния турбогенераторов, гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, электрических двигателей напряжением 6 кВ и выше; испытание, разработку документации на ремонт и продление сроков эксплуатации, а также специальный технадзор (шефмонтаж) при проведении ремонтов оборудования.

"Электротяжмаш" специализируется на производстве мощных гидрогенераторов, турбогенераторов для ТЭС и АЭС, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. Поставляет продукцию в Индию, Казахстан, Бангладеш и другие страны.

В январе-сентябре 2020 года завод нарастил убыток в 12,7 раза по сравнению с тем же периодом 2019 года – до 360,97 млн грн, чистый доход сократился в 2,2 раза – до 635,4 млн грн. За весь прошлый год результаты не обнародованы.

"Энергоатом" эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт. Обеспечивает почти 55% потребности Украины в электроэнергии, в осенне-зимние периоды этот показатель достигает 70%.





Просмотров: 467
Другие новости