Компании

все компании

PwC планирует инвестировать $12 млрд и нанять 100 тыс. новых сотрудников

16 червня 2021 року, 14:46
Международная сеть PricewaterhouseCoopers (PwC) планирует инвестировать $12 млрд и нанять 100 тыс. новых сотрудников в таких сферах, как искусственный интеллект и кибербезопасность, к 2026 году.

Таким образом, глобальный штат компании, который на текущий момент составляет 284 тыс. человек, увеличится более чем на одну треть, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на председателя совета директоров и старшего партнера американского подразделения PwC Тима Райана.

По его словам, инвестиции направлены на улучшение качества предоставляемых услуг в области консалтинга для компаний, которые подвергаются все более пристальному вниманию со стороны инвесторов из-за таких вопросов, как безопасность данных, устойчивое развитие и многообразие.

"Крайне важно, чтобы у наших сотрудников были подобные навыки", - сказал Райан.

PwC в прошлом году увеличила глобальный штат на 63 тыс. человек, в основном для заполнения уже имеющихся вакансий, но также создала 8 тыс. новых рабочих мест. Компания сообщила, что инвестировала в подбор персонала и другие отрасли $7,4 млрд с 2016 года.

Новые инвестиции также позволят компании увеличить долю рынка. По состоянию на 9 апреля PwC предоставила услуги по аудиту 10,3% из 6 тыс. 30 публичных компаний США, что на 0,9 процентного пункта меньше, чем годом ранее, согласно данным исследовательской компании Audit Analytics.

В свою очередь, другие представители так называемой "большой четверки" аудиторов - EY, Deloitte and KPMG - предоставили услуги 15,4%, 11,9% и 9,4% компаний соответственно.

PwC также сообщила, что потратит $1 млрд на технологии для улучшения качества аудита, пишет WSJ. "Мы считаем критически важным удовлетворить растущие ожидания клиентов в связи с тем, что аудит становится более сложным процессом", - сказал Райан.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 590
Другие новости