Компании

все компании

"Укрпошта" укомплектует все компьютеризированные отделения 2,5 тыс. POS-терминалами

15 червня 2021 року, 14:59
"Укрпошта" укомплектует все компьютеризированные отделения дополнительными 2,5 тыс. POS-терминалами; 1 тыс. терминалов VeriFone EVO 520 уже установлены, еще 1,5 тыс. планируют установить в июле.

Как сообщила пресс-служба компании во вторник, POS-терминалы будут установлены как в городских, так и в сельских отделениях почтовой связи.

"Уже сейчас "Укрпошта" имеет одну из самых многочисленных сетей собственных терминалов. И если по количеству мы на пятом месте (7,5 тыс. терминалов - ИФ), то по географии точно на первом. Потому, что в части населенных пунктов, прежде всего, в селах и пгт, единственная имеющаяся банковская инфраструктура - это терминалы "Укрпошты". Установление собственных терминалов позволит нам оптимизировать работу отделений: сократить время обслуживания клиентов и предоставлять финансовые услуги в небольших населенных пунктах, где в отделениях раньше не было терминалов", - цитирует пресс-служба заместителя генерального директора компании по развитию сети Дмитрия Полищука.

В "Укрпоште" отметили, что потребность в увеличении количества терминалов обусловлена повышением спроса именно на безналичный расчет. Так, количество расчетов картой за месяц уже достигло 1 млн операций, из которых более 90% - расчеты платежной карточкой. Прирост объема операций с начала года составил 29%.

Кроме безналичных оплат, в отделениях, оборудованных POS-терминалами, можно снять наличные без комиссии - от 50 до 15 тыс. грн за одну операцию - или пополнить платежную карточку любого банка Украины через терминал "Укрпошты".





Просмотров: 400
Другие новости