Компании

все компании

Южнокорейские компании в сфере судостроение и грузоперевозок могут разместить акции на миллиарды долларов

14 червня 2021 року, 15:38
Южнокорейские компании судостроительного сектора и сферы морских грузоперевозок могут разместить акции на миллиарды долларов во втором полугодии 2021 года, пишет газета Financial Times.

По данным инвестиционных банкиров, Hyundai Heavy Industries, H-Line Shipping и SM Line планируют провести IPO на общую сумму порядка $3,3 млрд. Компании рассчитывают на высокий интерес к акциям в условиях начавшегося бума в международной торговле.

"Интерес инвесторов к отрасли быстро растет, поскольку она входит в новый цикл, - отмечает один из банкиров. - Мы ожидаем высокого спроса на IPO".

По словам источников FT, Hyundai Heavy Industries может разместить акции на $1-1,5 млрд в ходе IPO в Сеуле в середине августа. Поступления от IPO компания намерена направить на разработку экологичных судов и расширение низкоуглеродного производства.

H-Line Shipping, вторая по величине в стране компания морских грузоперевозок, может привлечь от $800 млн до $1 млрд в ноябре этого года, SM Shipping - $540-809 млн в сентябре или октябре, отмечают источники.


По материалам: газета Financial Times





Просмотров: 405
Другие новости