Компании

все компании

"Укрпошта" начала вакцинацию своих сотрудников производства Sinovac

13 червня 2021 року, 10:34
"Укрпошта" начала вакцинацию своих сотрудников против COVID-19 китайской вакциной CoronaVac производства Sinovac.

Как сообщила пресс-служба компании в пятницу, мобильная бригада медиков в главном офисе компании в Киеве, а также в Сумах, Ривном, Чернигове, Житомире и других городах проводит прививки работников на рабочем месте.

Всего в рамках первой волны вакцинации запланировано привить более 5 тыс. работников. До конца следующей недели эти сотрудники должны получить первую дозу вакцины, а за четыре недели - вторую.

Генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский поблагодарил Министерство здравоохранения за возможность вакцинировать сотрудников, указано в сообщении.

"Я рад, что многие наши работники изъявили желание и записались на первую волну вакцинации. Ведь наши почтальоны и операторы в отделениях работают с самого начала во время пандемии и карантина. Потому почта должна работать, несмотря ни на что (…) Надеюсь, в ближайшее время будут вакцинированы и остальные сотрудники "Укрпошты", - добавил он.

В свою очередь главный санврач Украины - заместитель министра здравоохранения Игорь Кузин отметил, что работники "Укрпошты" являются частью критической инфраструктуры страны, поэтому их прививают на третьем этапе Дорожной карты по вакцинации, который уже начали.

Всего в "Укрпоште" работает более 65 тыс. сотрудников, большая часть из которых операторы и почтальоны.





Просмотров: 436
Другие новости