Компании

все компании

НТРЗ подписал договор с представителем Египетских железных дорог на модернизацию 55 ед. локомотивов

11 червня 2021 року, 15:41
Николаевский тепловозоремонтный завод (НТРЗ) подписал договор о сотрудничестве с компанией-официальным представителем Египетских железных дорог на модернизацию 55 ед. локомотивов серии AD Tranz, сообщает пресс-служба предприятия в Facebook.

"Модернизация будет производиться как на мощностях нашего завода, так и на мощностях египетских коллег и партнеров, которые владеют локомотиворемонтными заводами в Египте", - цитируется в сообщении директор НТРЗ Сергей Рой.

По его словам, будет проведена глубокая модернизация тепловозов с установкой новых дизелей, нового силового и вспомогательного оборудования, микропроцессорных систем управления, что позволит существенно улучшить экономические показатели эксплуатации локомотивов и снизить затраты на их сервисное обслуживание.

"Партнерство планируется долгосрочное, так как задекларированное количество локомотивов в дальнейшем может быть увеличено до двухсот единиц", - уточняет Рой.

Договором, стоимость которого не разглашается, также предусмотрено дальнейшее сервисное обслуживание локомотивов, в частности создание в Египте сервисной службы, где представители НТРЗ будут выполнять инжиниринговые работы по обслуживанию локомотивов.

В сообщении отмечается, что египетские локомотивы "моложе" эксплуатируемых на постсоветском пространстве и с которыми ранее имел дело НТРЗ - они выпуска 1996-2010 годов.

ООО "НТРЗ" основано в 2010 году, специализируется на проведении технического обслуживания, текущих и капитальных ремонтов тепловозов серии ТГМ-4, ТГМ-6, ТЭМ-2, ТЭМ-7 ЧМЭ-3, М 62, 2ТЭ 116, а также тепловозных узлов и агрегатов к ним.

В числе партнеров завода – Новокраматорский машзавод, "Интерпайп", "Метинвест", Южно-Украинская АЭС, ГСП "Чернобыльская АЭС".

Выручка предприятия в 2020 году сократилась в 2,5 раза по сравнению с 2019 годом – до 128,1 млн грн, чистая прибыль составила 0,52 млн грн против 1,3 млн грн годом ранее.

Согласно Единому госреестру юридических лиц и физлиц-предпринимателей, 100% уставного капитала владеет Евгений Симченко, зарегистрированный в Теплодаре (Одесская обл.), а основателем на предприятии называют его отца Вячеслава Симченко.





Просмотров: 477
Другие новости