Компании

все компании

"Добробут" открыла первую клинику в Ирпене и планируется открыть в Броварах

11 червня 2021 року, 09:47
Медицинская сеть "Добробут" открыла первую клинику за пределами Киева – в Ирпене, вскоре планируется открыть еще одну в Броварах.

"Это первое подразделение "Добробута", которое вышло за пределы Киева. Я считаю, что 25-30% жителей Ирпеня смогут обслуживаться в клинике. (…) Также через месяц открываемся в Броварах. И вообще планируем развиваться и дальше по всей Украине", - сообщил совладелец сети Олег Калашников в ходе открытия клиники в Ирпене в четверг.

Он добавил, что помимо этого в июле планируется открытие кардиоцентра в Киеве, а также компания намерена провести реконструкцию клиники "Борис" и построить клинику в Белой Церкви.

"1 июля открываем большой кардиоцентр, там будут все необходимые виды вмешательств. Также мы там строим ангиографический комплекс для острого инфаркта и острого инсульта. В Белой Церкви уже купили помещение, будем строить больницу "одного дня". Надеюсь, что следующей осенью ее запустим (…) Мы хотим построить систему медучреждений, чтобы обеспечить доезд к пациенту за 15 минут", - сказал он.

Калашников добавил, что компания планирует создать медицинский университет или школу медсестер, а также построить в Ирпене реабилитационный центр.

По его словам, инвестиции в клинику в Ирпене составили около $2,5 млн. Медучреждение будет предоставлять полный цикл амбулаторно-поликлинических и диагностических услуг по более 30 направлениям, в частности, педиатрия, стоматология, травматология, хирургия, рентген-диагностика, КТ и др. В клинике работает две бригады неотложной помощи, приспособленных для транспортировки больных COVID-19, а также планируется открыть emergency-палату с круглосуточным графиком работы.





Просмотров: 1087
Другие новости