Компании

все компании

Equinor заключила соглашение с Klesch Group о продаже нефтеперерабатывающего бизнеса в Дании

10 червня 2021 року, 20:31
Норвежская Equinor заключила соглашение с Klesch Group о продаже нефтеперерабатывающего бизнеса в Дании - НПЗ в Kalundborg (Каллунборг) и терминал Хедехусене (Hedehusene) недалеко от Копенгагена, сообщила норвежская компания.

Сделку еще должны согласовать власти Дании.

Equinor намерена сфокусировать свой портфель в ключевых регионах. Компания сконцентрирует свою позицию в переработке вокруг Монгстада (Mongstad) в Норвегии, где компания может использовать интегрированный промышленный кластер, расширить портфель низкоуглеродных энергетических продуктов. Этот НПЗ тесно интегрирован в нефтегазовую цепочку деятельности Equinor и играет существенную роль в развитии новых цепочек, таких как водород, биотопливо и аммиак, сообщает компания.

Klesch Group присутствует в нефтеперерабатывающем бизнесе свыше 10 лет и имеет хорошие позиции для развития бизнеса в будущем, отмечается в сообщении.

НПЗ в Каллунборге был построен в 1961 году и куплен норвежской компанией в 1986 году. Завод может перерабатывать 107 тыс. баррелей нефти и конденсата в сутки, производить бензин, дизельное топливо, пропан и мазут. Общая мощность выхода нефтепродуктов - 5,5 млн т в год.





Просмотров: 622
Другие новости