Компании

все компании

"Нафтогаз Трейдинг" реализовала 3,6 млрд куб. м газа

9 червня 2021 року, 17:26
ООО "Газопоставляющая компания "Нафтогаз Трейдинг" в январе-мае 2021 года реализовала 3,6 млрд куб. м газа, в том числе на бирже – 1,5 млрд куб. м, сообщила пресс-служба группы.

По ее данным, это значительно превышает реализацию за аналогичный период прошлого года (около 125 млн куб. м газа), что обусловлено развитием продаж на конкурентных началах, расширением клиентской базы и повышенным спросом на топливо из-за холодов.

"Нафтогаз Трейдинг" в настоящее время сотрудничает более чем с 360 предприятий из различных секторов экономики, в том числе химической, металлургической, перерабатывающей промышленности, энергетики по сравнению с около 200 компаний на конец 2020 года.

Это во многом связано с окончанием действия режима ПСО с 20 мая 2021 года, после чего "Нафтогаз Трейдинг" начал поставлять газ предприятиям теплокоммунэнерго. По состоянию на 8 июня 2021 года, для заключения договоров поставки природного газа в компанию обратились 149 предприятий ТКЭ, включая объединения совладельцев многоквартирных домов. Из них 102 предприятия уже включены в реестр потребителей "Нафтогаз Трейдинг" на информационной платформе Оператора ГТС.

В пресс-релизе отмечается, что "Нафтогаз Трейдинг" предлагает 11 продуктов, в том числе по продаже газа на текущий и следующий месяцы, на текущие и следующие сутки, на два месяца наперед. При этом для удобства предлагаются различные варианты оплаты: предоплата, постоплата, расчеты по договору условного хранения. Условия поставки разработаны с учетом пожеланий участников рынка.





Просмотров: 450
Другие новости