Компании

все компании

lifecell не планирует массово выводить сотрудников в офис

9 червня 2021 року, 17:48
Мобильный оператор компания lifecell не планирует массово выводить сотрудников в офис.

"Несмотря на то, что Украина перешла в "зеленую зону", карантин не был отменен полностью. Поэтому lifecell, заботясь о здоровье своих сотрудников, продолжает работу в дистанционном режиме. То есть большинство сотрудников не выходят ежедневно в офис, а работают удаленно. Офис посещают в случае рабочей необходимости", - пояснила в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" директор по поддержке бизнеса lifecell Наталья Доронина.

Она также сообщила, что по наблюдениям компании, режим удаленной или частично отделенной работы никоим образом не повлиял на производительность работников, поэтому lifecell в дальнейшем рассматривает возможность введения такого гибридного режима работы в качестве основного.

"Мы еще весной подготовили списки сотрудников, желающих вакцинироваться, и передали в Минздрав согласно информации от Главного санитарного врача Украины о возможности организации бесплатной вакцинации от COVID-19 для коллективов количеством 50+ человек. Сейчас мы ждем дальнейших шагов от Минздрава по вакцинации наших сотрудников", - отметила она на вопрос о вакцинации сотрудников.

По словам Дорониной часть сотрудников lifecell уже самостоятельно получили прививки в центрах вакцинации, воспользовавшись приложением "Дия".

"Кроме того, мы постоянно ищем возможности в направлении коммерческой закупки услуги вакцинации для работников, и ожидаем, что такая возможность появится на рынке Украины в ближайшее время", - подчеркнула она.

Как сообщалось, по состоянию на 9 июня в Украине все области перешли в "зеленую" зону карантина.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 504
Другие новости