Компании

все компании

Bosch открыл в Дрездене завод по производству полупроводников

9 червня 2021 року, 13:28
Германская Robert Bosch GmbH, ведущий мировой поставщик решений для автомобильной отрасли, открыл в Дрездене завод по производству полупроводников.

По словам главного исполнительного директора Bosch Фолькмара Деннера, самостоятельная разработка и производство чипов является стратегически важной областью для компании, сообщает Deutsche Welle.

Ожидается, что на новом заводе Bosch найдут широкое применение технологии "интернета вещей" и искусственного интеллекта, с помощью которых будут собирать данные о производственных процессах и анализировать их с целью оптимизации.

Предприятие Bosch в Дрездене является "наглядным примером производства будущего", а полупроводники представляют собой "основу практически для всякой новаторской технологии", заявила канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая приняла участие в церемонии открытия завода в режиме видеосвязи. Она подчеркнула, что правительство Германии совместно с руководством Европейского союза продолжит поддерживать различные программы в области микроэлектроники.

На строительство завода Bosch получил около 140 млн евро от министерства экономики ФРГ. По словам представителей компании, эта сумма впоследствии увеличится до 200 млн евро.


По материалам: Deutsche Welle





Просмотров: 620
Другие новости