Компании

все компании

ОГХК на ВГМК обновила коллективный договор с учетом требований работников

7 червня 2021 року, 09:00
Вольногорский горно-металлургический комбинат (ВГМК, Днепропетровская обл.), входящий вместе с Иршанским горно-обогатительным комбинатом (ИГОК, Житомирская обл.) в ЧАО "Объединенная горно-химическая компания" (ОГХК), обновил коллективный договор, который вступит в действие с 1 июля.

Согласно пресс-релизу ОГХК в пятницу, Вольногорский филиал получил качественные изменения и дополнения в коллективный договор. Обновленный документ согласовали правление и и.о. председателя правления ОГХК Артур Сомов 4 июня 2021 года.

В пресс-релизе поясняется, что новый коллективный договор содержит ряд изменений и дополнений по сравнению с предыдущим. Были учтены предложения работников предприятия, профсоюзных организаций комбината и замечания по трудовым отношениям компании Baker McKenzie, советника ФГИ, в управлении которого находится ОГХК.

Главные изменения касаются ряда социальных гарантий. А именно: выплаты поощрения работникам по итогам работы филиала за год, увеличение премий в честь Дня работников металлургической и горнодобывающей промышленности, поощрение работников, которым исполняется 60 лет. Пересмотрен порядок расчета выплат на оздоровление и материальной помощи на погребение работников и пенсионеров. Уделено внимание финансированию приема на рабочие места студентов колледжа и профессионально-технического заведения для прохождения практики.

"Защита интересов трудовых коллективов является одним из наиболее приоритетных для нас, учитывая приватизацию ОГХК. Мы расширили перечень обязательств компании перед сотрудниками в обновленном коллдоговоре, он гарантирует полную социальную защищенность наших сотрудников. На основе этого документа готовим аналогичные поправки для коллдоговора Иршанского филиала. Вскоре изменения будут согласованы", - отметил Сомов, которого цитирует пресс-служба.

ГП "Объединенная горно-химическая компания" начало фактическую деятельность с августа 2014 года, когда правительство Украины приняло решение о передаче ему в управление имущественных комплексов ВГМК и ИГОК. 8 декабря 2016 года ГП было преобразовано в ПАО "ОГХК", 26 декабря 2018 года - в ЧАО.

ОГХК реализует продукцию более чем в 30 стран мира. Основные рынки сбыта – ЕС, Китай, Турция, а также США и страны Африки.

Правительство в августе 2016 года отнесло ОГХК к списку компаний, подлежащих приватизации в 2017 году. Ее сроки несколько раз откладывали, в последний раз – в связи с коронакризисом и карантином. Аукцион по приватизации ОГХК ранее был запланирован на конец первого - начало второго квартала 2021 года. Готовит ОГХК к приватизации "BDO корпоративные финансы" в составе консорциума Baker McKenzie, Baker Tilly Ukraine и Asset Expertise.





Просмотров: 641
Другие новости