Компании

все компании

"Укрпошта" объявляет тендеры на строительство нового хаба во Львове и депо в Ивано-Франковске

4 червня 2021 року, 08:31
"Укрпошта" объявляет тендеры на строительство нового автоматического сортировочного центра (хаба) во Львове (8 га 26 тыс. кв. м) и сортировочного центра (депо) в Ивано-Франковске (3 га 6 тыс. кв. м), сообщил генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский.

"У нас много клиентов на Западе Украины, и они (как и все остальные) заслуживают, чтобы получать качественные, современные услуги. Сегодня делаем первый, но уверенный шаг в этом направлении, где Львов станет центром, отвечающим за логистику Запада Украины и связующим звеном с Европой. А думая об экологии и жителях этих замечательных городов, после стройки мы уберем свои машины из центра города и продадим (тут важно - не подарим, а продадим) наши здания для городских проектов", - написал он на своей странице в Facebook в четверг.

Согласно данным в системе ProZorro, ожидаемая стоимость строительства депо в Ивано-Франковске - $13 млн. Ожидаемая стоимость строительства хаба во Львове - $52 млн.

Конечный срок подачи тендерных предложений - 27 июня 2021 года.

Как сообщила пресс-служба "Укрпошты", с победителем торгов компания будет сотрудничать или в форме инвестиционного договора, или в форме договоров аренды, с одновременным заключением договора купли-продажи недвижимого имущества.

В случае заключения инвестиционного договора победитель осуществляет проектирование и строительство, после чего вводит в эксплуатацию и оформляет право собственности на HUB_Lviv и Depot_Ivano-Frankivsk на АО "Укрпошта". А национальный почтовый оператор принимает объект в эксплуатацию и платит за его стоимость.

В случае заключения договора купли-продажи и договора аренды спроектированных и построенных победителем сортировочных центров HUB_Lviv и Depot_Ivano-Frankivsk "Укрпошта" арендует, платя арендную плату, и выкупает за эти объекты по договору купли-продажи с последующим переоформлением права собственности.

Отмечается, что для участия в процедуре отбора участники обязательно должны соответствовать таким квалификационным критериям: наличие источников финансирования на сумму не менее 100% ожидаемой стоимости, опыт в реализации и завершении проектов по строительству объектов нежилого назначения, надлежащим образом оформленное право собственности/пользования/аренды земельного участка до завершения которого осталось не менее 10 лет и обязательства, по которым выполняются должным образом и отсутствуют какие-либо судебные обременения.

Кроме того, земельный участок должен располагаться в пределах этих двух городов или на расстоянии не более 15 км от границы населенного пункта.





Просмотров: 427
Другие новости