Компании

все компании

"Нафтогаз" допускает корректировку финплана компании на 2021 год

3 червня 2021 року, 17:09
НАК "Нафтогаз Украины" допускает корректировку утвержденного 2 июня Кабинетом министров финансового плана компании на 2021 год.

"Финансовый план - это основополагающий документ, который определяет главные направления деятельности компании в плановом году, содержит ожидаемые операционные и финансовые результаты деятельности. При изменении макроэкономических показателей, законодательства, существенных колебаниях на рынках, в частности на рынке природного газа, законодательство позволяет корректировать финансовый план до двух раз в течение планового года", - говорится в пресс-релизе НАК.

По данным агентства "Интерфакс-Украина", Кабинет министров утвердил документ, параметры которого были сформированы и поданы на утверждение правительству еще в первом квартале этого года.

Как сообщалось, Кабмин 2 июня утвердил финансовый план НАК "Нафтогаз" на 2021 год. В то же время к обнародованному распоряжению документ не прикреплен, и его параметры пока публично не озвучены.

За последние десять лет финплан компании никогда так рано не утверждался. В частности, финплан "Нафтогаза" на 2020 год был утвержден только 23 декабря с чистой прибылью 11,489 млрд грн и выручкой 112,023 млрд грн. Однако "Нафтогаз", согласно аудированной неконсолидированной отчетности, завершил минувший год с чистым убытком 18 млрд грн и выручкой 121,06 млрд грн против чистой прибыли 50,66 млрд грн и выручки 178,35 млрд грн годом ранее.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1220
Другие новости