Компании

все компании

Лукашенко и Путин договорились об открытии новых рейсов "Белавиа" в российские города - "Пул Первого"

1 червня 2021 року, 11:57

На встрече Лукашенко и Путина достигнута договорённость об открытии новых рейсов "Белавиа" в российские города, сообщил близкий к президентской пресс-службе телеграм-канал "Пул Первого" в субботу.

"Инсайд Пула Первого о сегодняшней повестке встречи двух президентов: ...Достигнута договорённость об открытии новых рейсов "Белавиа" в российские города", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, на текущей неделе

премьер-министр Беларуси Роман Головченко на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в Минске призвал восстановить полноценное авиасообщение и открыть для белорусского авиаперевозчика новые направления.

"Хотели бы, конечно, предложить рассмотреть возможность восстановления полномасштабного авиационного сообщении между Республикой Беларусь и Российской Федерацией с выходом на доковидный уровень. Увеличить количество рейсов по востребованным маршрутам и открыть для полетов белорусской авиакомпанией новые направления. В частности, аэропорты Сочи и Краснодара", - заявил он.

23 мая в аэропорту Минска совершил вынужденную посадку самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс. Авиакомпания сообщила, что самолет приземлился в Минске, так как белорусские авиадиспетчеры информировали о потенциальной угрозе на борту лайнера. Информация о минировании самолета впоследствии не подтвердилась.

Летевший этим рейсом создатель информационного портала Nexta, признанного в Беларуси экстремистским, Роман Протасевич после посадки самолета в Минске был задержан. Была также задержана его подруга, студентка Европейского гуманитарного университета в Вильнюсе, гражданка России София Сапега.

Страны ЕС после этого случая закрыли свое воздушное пространство для белорусских самолетов и отказались от использования белорусского воздушного пространства.




Просмотров: 706
Другие новости