Компании

все компании

Кредобанк запустил возможность "шеринга" цифровых документов при помощи мобильного приложения "Дия"

30 травня 2021 року, 13:43
Кредобанк (Киев) запустил возможность "шеринга" цифровых документов при помощи мобильного приложения "Дия" вслед за ПриватБанком, А-Банком, Мегабанком, банком "Восток" и виртуальным monobank, сообщила его пресс-служба в пятницу.

"Идентификацию через "Дию" можно использовать для открытия счетов физлиц, выдачи средств в кассе банка, оформления и выдачи платежных карточек, погашения кредитов, оформления сделок на пользование банковским сейфом, установление финансового номера телефона и других банковских услуг", - указано в сообщении.

Пресс-служба отметила, что идентификация через "Дию" возможна во всех отделениях Кредобанка по цифровому паспорту (ID-карте) и цифровому загранпаспорту.

Уточняется, что электронная копия документа предоставляется через приложение, а не печатается, и непосредственно вносится в системы банка.

При этом идентификация через "Дию" не применяется при оформлении кредитов, проведении платежей без открытия счета с требованием идентификации согласно законодательству, уплате визовых платежей и для операций по счетам юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

Как сообщалось, ПриватБанк, А-Банк и виртуальный monobank в октябре 2020 года запустили возможность "шеринга" цифровых документов при помощи мобильного приложения "Дия". Мегабанк запустил эту функцию в декабре, а банк "Восток" – в феврале.

Кредобанк основан в 1990 году. Согласно данным НБУ, единственным акционером является крупнейший банк Польши - PKO Bank Polski S.A.

По состоянию на 1 января 2021 года по размеру активов Кредобанк занимал 17-е место (26,174 млрд грн) среди 73 действующих украинских банков.





Просмотров: 537
Другие новости