Компании

все компании

AirFrance отменил "вывозной" рейс из Парижа в Москву в обход Беларуси

29 травня 2021 року, 12:29
Французский национальный перевозчик AirFrance в третий раз подряд отменил "вывозной" рейс из Парижа в Москву в обход Беларуси.

Как следует из данных сервиса Flightradar24, самолет Airbus A319 рейса AF 1154 должен был вылететь из Парижа в 9:25 (GMT+2) и прибыть в Москву в 14:15 кск.

В пятницу рейс значится отмененным. В то же время в субботу рейс значится запланированным к вылету. Тем временем на онлайн-табло аэропорта "Шереметьево" этот рейс в пятницу и субботу не определяется.

Ранее, в среду и четверг, AirFrance и австрийский национальный авиаперевозчик Austrian отменили рейсы в Москву, которые собирались выполнить, минуя территорию Беларуси.

"Формально регулярное авиасообщение между нашими странами не восстановлено из-за коронавирусных ограничений, каждый рейс считается грузопассажирским, то есть "вывозным", то есть выполняется не автоматически в соответствии с утвержденным расписанием, а требует отдельного согласования с российскими авиавластями", - сказал "Интерфаксу" источник, знакомый с ходом подготовки рейса.





Просмотров: 806
Другие новости