Компании

все компании

ПОСТ-РЕЛИЗ: Открытого чемпионата Украины по средневековому бою «Зов героев»

28 травня 2021 року, 13:19
ПОСТ-РЕЛИЗ: Открытого чемпионата Украины по средневековому бою «Зов героев»

Древний Киев в Княжестве Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает провести  День Киева в настоящем, живом средневековом городе с традиционными славянскими забавами, представлениями на историческую тематику, катанием на лошадях, вкусными блюдами с костра и пикником на свежем воздухе.

29 и 30 мая Древний Киев приглашает отпраздновать день столицы и воочию увидеть, каким был наш город тысячу лет назад. В Княжестве на основе знаний современной науки воссоздается Киев V-XIІІ веков в его натуральных размерах. Кроме шедевров средневековой архитектуры возрождается и атмосфера величественной эпохи Киевской Руси.

В Древнем Киеве можно увидеть такие шедевры средневекового зодчества: монументальный деревянный оборонный комплекс «Заборола» (длиной около 300 метров), Михайловские ворота (высотой 21 метр), воссозданный первый христианский храм, построенный Владимиром Великим после крещения Руси – действующую деревянную Васильевскую церковь Х века, а также воссозданные по археологическим раскопкам усадьбы киевлян, сторожевые башни, княжеские трибуны и терема. Узнать больше о жизни наших предков можно посетив музеи и исторические экспозиции на территории.

Кроме захватывающей средневековой архитектуры гостей ждет еще и яркая шоу-программа с конными выступлениями и театрализованными постановками, мастер-классы, игры и вкусные блюда с костра. Гости Княжества смогут приобщиться к традициям и обрядам наших предков.

Торжество начнется с приветствия Великого князя киевского Владимира, впечатляющего выезда княжеской конной дружины и праздничной фотосессии. Затем посетителей пригласят принять участие в торжественном крестном ходе к действующей воссозданной церкви Х века.

Княжеская конная дружина поразит гостей ратным мастерством. Актеры-каскадеры конно-трюкового театра Древнего Киева познакомят посетителей с древними боевыми искусствами с использованием средневекового оружия.

Кульминацией программы 29 и 30 мая станет стрельба из огромного требушета – единственного в Украине действующего осадного орудия такого размера.

«Звездами программы» будут уникальные лошади исторических пород, собранных из разных уголков мира в Княжеской конюшне. К ним можно будет подойти, погладить, сфотографироваться и даже проехать верхом или в экипаже.

Все желающие могут сами освоить древнее боевое искусство верховой стрельбы из лука, записавшись в школу конных лучников. Для этого нужно обратиться к организаторам в Древнем Киеве или связаться по тел. (050) 385-20-35, (044) 461-99-37. И уже с первого занятия вы начнете постигать искусство управлять лошадью и метко стрелять из лука.

В Древнем Киеве гости почувствуют себя полноправными жителями средневекового города. Научиться метко стрелять из лука и метать топоры можно в средневековом тире. В Княжеской костюмерной можно облачиться в наряды и амуницию времен Киевской Руси и устроить незабываемую фотосессию для соц.сетей. В гостях у знахарки-волхвини за чашкой травяного чая можно прикоснуться к древним тайным знаниям. Любителей экстрима порадуют скоростная горка «Змей Горыныч» и зип-лайн «Полетайло» с маршрутами разной сложности и протяженности. В средневековых лавках можно выбрать на память оригинальные сувениры ручной работы, а на средневековых мастер-классах – научиться новому.

На Средневековой кухне можно отведать вкуснейших напитков и блюд, приготовленных на кострах, как по древним, так и по современным рецептам.

При желании можно продлить свое путешествие в Средневековье еще на день, оставшись на ночь в комфортабельных комнатах (при предварительном бронировании).

Посещение Древнего Киева происходит с соблюдением требований карантинного режима.

Древний Киев открывается в 10:00. Торжественное открытие фестиваля в 13:30. В программе возможны изменения.

Древний Киев расположен в 45 минутах езды от Киева современного – в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов.

Доехать можно на своем автомобиле или общественным транспортом. Расписание маршруток можно узнать на сайте «Обуховтранс» или на сайте «Парк Киевская Русь» в разделе «Контакты».

* Лучшая дорога своим автомобилем – через город Обухов, которая указана на сайте Княжества в разделе «Контакты». GPS-навигаторы часто указывают дорогу не через Обухов, ей следовать не рекомендуется.

Цена билета: полный билет для взрослого –230 грн,, для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 80 грн., для дошкольников – бесплатно.

Подробнее на сайте www.parkkyivrus.com
 

Читатели могут сэкономить, воспользовавшись промо-кодом "fixygen-20"на скидку в размере 20% при покупке билета для взрослого (полной стоимости) в Княжество Киевская Русь:

- предварительно заказав по тел.: +38 044 461-99-37, +38 050 385-20-35

- или в кассе при входе в «Парк Киевская Русь».





Просмотров: 405
Другие новости