Компании

все компании

Компания "Хлебные инвестиции" открыла новую линию по производству замороженных полуфабрикатов

27 травня 2021 року, 09:46
Холдинговая компания "Хлебные инвестиции" открыла новую линию по производству замороженных полуфабрикатов из слоеного теста на входящем в ее состав предприятии Chanta Mount (с. Новые Петровцы Киевской обл.).

Как сообщается на сайте компании, инвестиции в автоматизированную производственную линию мощностью до 700 кг замороженных полуфабрикатов в час составили EUR4,5 млн, а общие вложения в строительство и запуск работающего с 2019 года предприятия - EUR15 млн.

"Хлебные инвестиции" уточнили, что готовая продукция поставляется в ведущие национальные сети Украины и крупнейшим региональным дистрибьюторам под ТМ "Chanta Mount", а также на экспорт.

Как сообщалось, в апреле 2021 года международная юркомпания Integrites сообщила о привлечении "Хлебными инвестициями" $3 млн кредита от Raiffeisen Bank International на строительство данной линии для укрепления позиций холдинга на локальном рынке.

Chanta Mount – автоматизированное предприятие с минимальным участием человека в рабочем процессе. Компания специализируется на производстве замороженных хлебобулочных изделий для украинского рынка, также выпускает багеты, круасаны, ржаные сорта хлеба и ряд сортов хлеба с оригинальной рецептурой.

Как сообщалось, ООО "Холдинговая компания "Хлебные инвестиции" является одним из крупнейших украинских холдингов по производству хлебопродуктов.

В состав холдинга входят ЧAO "Теремно Хлеб" (Волынская обл.), ООО "Бердичевский хлебозавод" (Житомирская обл.), ЧАО "Черновицкий хлебокомбинат" (Черновцы), "Первый столичный хлебозавод" (Киев), ЧАО "Ивано-Франковский хлебокомбинат" (Ивано-Франковск), предприятие по производству и оптовой продаже макаронных изделий ТМ "Макарелла" ООО "Продовольственная компания "Заграва-Луцк" (Волынская обл.).

Компания оценивает свою долю на отечественном рынке хлебобулочной продукции в 8%.

Основателем и почетным президентом компании является бизнесмен и экс-политик Юрий Трындюк.





Просмотров: 440
Другие новости