Компании

все компании

Нацбанк согласовал Розу Тапанову на должность члена набсовета Ощадбанка

25 травня 2021 року, 16:43
Национальный банк Украины (НБУ) согласовал директора мемориального центра Холокоста "Бабий Яр" Розу Тапанову на должность члена наблюдательно совета Ощадбанка по квоте правительства и сына экс-владельца "1+1" Александра Роднянского на должность члена набсовата банка по квоте президента, сообщила пресс-служба НБУ агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

"Роза Асхатовна Тапанова была согласована на должность члена набсовета Ощадбанка (по квоте правительства) решением Комитета по надзору вчера. Также Александр Александрович Роднянский был согласован на должность члена набсовета Ощадбанка (по квоте президента Украины)", – говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что кандидаты на прошлой неделе успешно сдали тест, после чего прошли собеседование.

Указывается, что собеседование проводилась квалификационной комиссией Национального банка в составе 6 директоров департаментов и 5 членами правления. 

НБУ отметил, что члены Комитета приняли решение о согласовании единогласно.

Как сообщалось, Роднянский с 2020 года по настоящее время занимает должность советника президента в Офисе Президента Украины, с 2019 года по настоящее время является научным сотрудником Центра исследований экономической политики (CEPR), а также, с 2018 года – сотрудником Центра макроэкономики (CFM).

Ощадбанк основан в 1991 году. Его единственным собственником является государство.

Согласно статистике Нацбанка, на 1 марта 2021 года по размеру общих активов Ощадбанк занимал в рейтинге второе место (279,702 млрд грн) среди 73 действовавших в стране банков.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 462
Другие новости