Компании

все компании

DLocal планирует на следующей неделе провести IPO

25 травня 2021 року, 12:49
Компания DLocal, предоставляющая услуги по обработке трансграничных платежей, планирует на следующей неделе провести IPO.

Как сообщается в проспекте, опубликованном в понедельник на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США, инвесторам будет предложено около 29,4 млн акций компании, которые DLocal рассчитывает разместить по цене от $16 до $18 за бумагу.

Акции DLocal будут торговаться на бирже Nasdaq пот тикером DLO.

Ожидается, что прайсинг будет объявлен в следующую среду, 2 июня, а торги акциями начнутся на следующий день, пишет издание Dow Jones со ссылкой на осведомленный источник.

Андеррайтерами размещения выступают J.P. Morgan, Goldman Sachs, Citigroup и Morgan Stanley.

При размещении акций по верхней границе ценового диапазона оценка компании может достичь $2,6 млрд.

Основанная в 2016 году DLocal управляет платформой для трансграничных платежей, которая позволяет соединять более 330 продавцов с миллиардами потребителей на развивающихся рынках. Среди ее клиентов такие компании, как Microsoft Corp., Amazon.com Inc., Spotify Technology SA и Mailchimp. DLocal получает доход от комиссий, взимаемых за обработку международных и местных платежных операций.

Штаб-квартира DLocal находится в столице Уругвая Монтевидео. По итогам прошлого года компания зафиксировала прибыль в размере $28,2 млн по сравнению с $15,6 млн в 2019 году. Ее выручка в 2020 году выросла на 88%, до $104,1 млн.

По данным Crunchbase, DLocal привлекла в общей сложности $357 млн инвестиций, включая $150 млн в ходе раунда финансирования в апреле, который возглавил хедж-фонд Alkeon Capital. В число инвесторов также вошли General Atlantic, D1 Capital Partners и Tiger Global.


По материалам: Dow Jones





Просмотров: 509
Другие новости