Компании

все компании

ФССУ направил 2,5 млн грн на ежемесячные выплаты для 117 медиков и их семей

24 травня 2021 року, 15:18
Фонд социального страхования (ФССУ) за январь-апрель 2021 года направил 2,5 млн грн на ежемесячные выплаты для 117 медиков и их семей, которые утратили трудоспособность в результате острой профессиональной болезни на COVID-19, сообщила пресс-служба фонда.

Согласно сообщению, размер ежемесячных выплат в объеме 100% компенсирует пострадавшему утраченный заработок. Для одного медика такая выплата составляет от 710,79 грн до 21,97 тыс. грн. Размер выплаты зависит от степени утраты трудоспособности и среднего дохода потерпевшего на момент наступления страхового случая.

Фонд осуществил за январь-апрель ежемесячные страховые выплаты для 32 медицинских работников (671,3 тыс. грн) и 85 иждивенцев в случае смерти медицинского работника (1,8 млн грн).

Помимо ежемесячных страховых выплат, ФССУ профинансировал для указанных лиц единовременные пособия по государственному социальному страхованию и компенсировал медицинским работникам утраченный за время лечения заработок. Для медицинских работников, которым было установлено инвалидность, или для их семей в случае смерти медика, фондом также было осуществлено одноразовые страховые выплаты за средства госбюджета.





Просмотров: 488
Другие новости