Компании

все компании

Акционеры МГОКа и НЗФ переизбрали набсоветы двух компаний в тех же составах

24 травня 2021 року, 09:18
Акционеры ЧАО "Марганецкий горно-обогатительный комбинат" (МГОК, Днепропетровская обл.) и ЧАО "Никопольский завод ферросплавов" (НЗФ, Днепропетровская обл.), которые ассоциируются с группой "Приват", на своих собраниях переизбрали наблюдательные советы обеих компаний в тех же составах еще на один срок.

Согласно официальной информации НЗФ в системе Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (НКЦБФР) в пятницу, решение о переизбрании всех членов НС на следующий срок приняло общее собрание акционеров 20 мая текущего года.

В свою очередь в официальной информации МГОКа также сообщается, что состоявшееся в тот же день общее собрание акционеров компании приняло решение о пролонгации всех членов набсовета МГОКа на следующий срок.

Информация о распределении прибыли не обнародовалась.

Как сообщалось, акционеры МГОКа планировали на собрании из полученной в 2018 году чистой прибыли в размере 163,2 млн грн направить 5% в резервный фонд, остальные 95% оставить нераспределенными.

Также сообщалось, что акционеры НЗФ намеревались всю полученную в 2018 году чистую прибыль в размере 290 млн 886,943 тыс. грн оставить нераспределенной.

НЗФ - крупнейшее в Украине предприятие по производству силико- и ферромарганца. Использует импортное и отечественное сырье для производства ферросплавов. Производственная мощность предприятия – около 900 тыс. тонн ферросплавов.

По данным НДУ на четвертый квартал 2020 года, в собственности Sofalon Investments Limitad находится 15,503% акций ЧАО, Rougella Properties Ltd. – 9,6904%, Dolemia Consulting Ltd. – 15,7056%, Sonerio Holdings Ltd. – 9,2158%, Manjalom Limited – 5,8824%, Treelon Investments Limited (все – Кипр) – 15,1013%.

Уставный капитал ЧАО "НЗФ" составляет 418,915 млн грн.

НЗФ контролирует группа EastOne, созданная осенью 2007 года в результате реструктуризации группы "Интерпайп", а также группа "Приват" (обе - Днепр).

МГОК разрабатывает восточную часть Никопольского месторождения марганцевых руд (Грушевско-Басанский участок). В состав комбината, в частности, входят четыре действующие шахты, в том числе одна строящаяся, один карьер - Грушевский, обогатительная фабрика.

По данным НДУ на четвертый квартал 2020 года, крупнейшими акционерами ЧАО являются компании Couttenmax Holdings Limited, Mosfilia Investments Limited и Humax Enterprises Limited, владеющие по 23,89% ЧАО каждая, а также Fianex Holdings Limited (все – Кипр), в собственности которой находится 24% акций.

Уставный капитал ЧАО "МГОК" составляет 366,625 млн грн, номинал акции – 0,25 грн.





Просмотров: 607
Другие новости