Компании

все компании

Крупнейших производитель чипов Applied Materials увеличил выручку на 41% до рекордного уровня

21 травня 2021 року, 12:08
Американская Applied Materials Inc., один из крупнейших мировых производителей оборудования для выпуска чипов, увеличила выручку во втором финансовом квартале на 41%, до рекордного уровня.

Как говорится в пресс-релизе компании, ее выручка по итогам квартала, завершившегося 2 мая, составила $5,58 млрд по сравнению с $3,96 млрд за тот же квартал предыдущего фингода. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $5,41 млрд.

Чистая прибыль компании подскочила на 76%, до $1,33 млрд против $755 млн годом ранее. Прибыль в расчете на акцию увеличилась до $1,43 с $0,82.

Прибыль без учета разовых факторов выросла на 83% и составила $1,63 на акцию, что является рекордным значением.

Аналитики в среднем ожидали, что чистая прибыль Applied Materials составит $1,49 на акцию, скорректированная прибыль - $1,51 на акцию.

Компания выигрывает от существенного роста спроса на чипы в период пандемии COVID-19, и ее руководство видит новые возможности для роста, отмечая скачок производства микросхем для автомобилей.

"Мы уверены, что сможем показывать результаты выше рыночных, поскольку крупные тренды создают устойчивый рост спроса на полупроводниковые компоненты", - заявил главный исполнительный директор компании Гэри Дикерсон.

Акции Applied Materials подорожали на 51% с начала 2021 года.





Просмотров: 472
Другие новости