Компании

все компании

"Энергомашспецсталь" заключила еще один контракт в строительстве АЭС "Аккую" в Турции

21 травня 2021 року, 11:25
ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, Краматорск Донецкой обл.), владельцем которого является российский "Атомэнергомаш" (госкорпорация "Росатом"), заключила еще один контракт в рамках участия предприятия в строительстве АЭС "Аккую" в Турции, сообщается на странице компании в Facebook.

Новый договор, стоимость которого не разглашается, предусматривает поставку 285 тонн различных изделий для главного циркуляционного насоса (ГЦН) 4-го энергоблока АЭС. Срок поставки заготовок – IV квартал текущего года.

В сообщении напоминается, что помимо деталей для ГЦН, "Энергомашспецсталь" имеет договор на поставку заготовок для 4-го энергоблока этой АЭС, заключенный в прошлом году. Он предусматривает поставку 75 ед. деталей для парогенератора, коллектора, днища и главного циркуляционного трубопровода общей массой 1200 тонн.

В настоящее время на разных этапах производства в ЭМСС находятся детали для ключевого оборудования 3-го и 4-го энергоблоков строящейся АЭС.

ЭМСС - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения.

В 2020 году компания реализовала продукцию на 3,324 млрд грн, что на 71% больше, чем годом ранее, а в текущем планирует выпустить и реализовать продукцию на 3,04 млрд грн.

АЭС "Аккую" строится на побережье Средиземного моря в турецкой провинции Мерсин. Проект предусматривает сооружение четырех энергоблоков мощностью 1200 МВт каждый. Срок эксплуатации АЭС – 60 лет, с возможностью продления.





Просмотров: 518
Другие новости