Компании

все компании

Турция одобрила вакцину "Спутник V"

19 травня 2021 року, 15:13

Глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа сообщил, что агентство по лекарственным средствам и медицинскому оборудованию Турции одобрило экстренное применение российской вакцины против коронавируса "Спутник V".

"После ряда испытаний и экспертной оценки турецкое агентство по лекарственным средствам и медицинскому оборудованию одобрило экстренное использование вакцины "Спутник V", - написал Коджа у себя вTwitter.

Турция и Россия приступили к переговорам о поставках вакцины против COVID‑19 "Спутник V" в конце марта. Тогда Коджа подчеркивал, что масштабное использование российской вакцины начнется после завершения клинических испытаний.

"Турция стала 63‑й страной, где одобрено применение "Спутник V". Общее количество населения этих стран превышает 3,2 млрд человек", - сообщил в свою очередь Российский фонд прямых инвестиций.

РФПИ и турецкая фармацевтическая компания Viscoran Ilac также объявили о сотрудничестве для производства в стране вакцины "Спутник V". Viscoran Ilac осуществила подготовку к локализации производства и планирует начать выпуск "Спутник V" в течение ближайших месяцев на нескольких предприятиях.





Просмотров: 869
Другие новости