Компании

все компании

ПриватБанк выдал ОСМД "Оберег-21" кредит на 15 млн грн

19 травня 2021 року, 10:49
Государственный ПриватБанк (Киев) 12 мая выдал Одесскому объединению совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) "Оберег-21" кредит на 15 млн грн в рамках программы реализации масштабных проектов по комплексной модернизации жилья украинцев "Энергодом.

Согласно сообщению пресс-службы банка в четверг, средства предоставлены сроком на 5 лет.

К настоящему времени банк уже получил заявки на кредитование по указанной программе от более чем от 250 ОСМД, со средней суммой кредита на уровне 1,5-2 млн грн, уточнил руководитель дирекции по работе с бизнес-клиентами ПриватБанка Евгений Заиграев, который цитируется в релизе.

Пресс-служба напомнила, что ПриватБанк присоединился к программе "Энергодом" в 2021 году, а до этого в 2017-2020-х годах профинансировал более чем 2,6 тыс. ОСМД по программе "теплых кредитов".

Как сообщалось, Фонд энергоэффективности оказывает поддержку ОСМД для внедрения энергоэффективных мероприятий путем предоставления грантов, а также по внедрению комплексных технических решений с учетом лучших европейских практик по энергомодернизации зданий.

Деятельность Фонда финансируется осуществляется за счет средств госбюджета, при финансовой поддержке ЕС и правительства Германии.

Согласно статистике Национальног банка Украины, на 1 марта 2021 года по размеру общих активов ПриватБанк занимал в рейтинге первое место (561,062 млрд грн) среди 73 действовавших в стране банков.





Просмотров: 457
Другие новости