Компании

все компании

Молдавия ведет переговоры о приобретении 700 тыс. доз вакцины Pfizer-BioNTech

19 травня 2021 року, 10:03

Государственный секретарь министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Молдавии Игорь Куров заявил, что Минздрав ведет переговоры с компанией Pfizer о приобретении партии вакцины, речь о 700 тыс. доз.

"Мы рады, что компания Pfizer откликнулась на нашу просьбу. Мы ведем переговоры. Пока не знаем, сколько мы сможем закупить, так как это зависит не от нашего желания, а от возможностей производителя", - сказал Куров на пресс-конференции.

"Минздрав хотел бы приобрести 700 тысяч доз Pfizer", - отметил он.

По его словам, до конца мая Молдавия рассчитывает получить еще одну партию вакцины в качестве гуманитарной помощи через платформу COVAX. По его словам, это также будет Pfizer или AstraZenecа.

Представитель Минздрава сообщил, что Молдавия уже получила 684 тыс. доз вакцины от COVID‑19. Это 266 тыс. 400 доз AstraZeneca (204 тыс. в качестве гуманитарной помощи от Румынии и 62 400 доз через платформу COVAX), 24 570 доз вакцины Pfizer-BioNTech через платформу COVAX, и 2 тыс. доз Sinopharm в качестве помощи от ОАЭ, 100 тыс. Sinovac в качестве гуманитарной помощи от Китайской Народной республики, 150 тыс. доз Sinopharm, закупленных в Китае, а также 142 тыс. доз вакцины "Спутник V", полученных в качестве гуманитарной помощи.





Просмотров: 464
Другие новости