Компании

все компании

Режиссер Шипенко и актриса Пересильд полетят на МКС для съемок фильма

17 травня 2021 року, 09:00

Госкомиссия одобрила кандидатуры режиссера Клима Шипенко и актрисы Юлии Пересильд для полета на МКС, где они проведут съемки фильма «Вызов», сообщили в пресс-службе «Первого канала».

«По итогам медицинского и творческого отбора принято решение рекомендовать к назначению в основной экипаж Юлию Пересильд и Клима Шипенко, в дублирующий экипаж - Алену Мордовину и Алексея Дудина», - сообщили в пресс-службе.

Как сообщили в «Роскосмосе», одной из участниц кастинга, выпускнице Краснокутского летного училища Галине Каировой «предложено продолжить отбор в отряд космонавтов на профессиональной основе».

Ранее начальник Центра подготовки космонавтов Павел Власов сообщил, что следующая экспедиция на МКС будет продленной из‑за съемок фильма. По его словам, командир следующей экспедиции вернется на Землю в октябре, два члена экипажа - Марк Ванде Хай и Петр Дубров - останутся на орбите на более продолжительную экспедицию, через один корабль, «потому что в ближайшем после этого старта на корабле полетят командир и два участника космического полета».

9 марта в «Роскосмосе» сообщили, что для участия в съемках фильма под рабочим названием «Вызов» были отобраны 20 финалисток. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе «Роскосмоса», все материалы участниц кастинга будут переданы в госкорпорацию для дальнейшего отбора в отряд космонавтов. На станцию также должен отправиться режиссер и оператор фильма.

Картина будет создана совместно госкорпорацией «Роскосмос», Первым каналом и студией Yellow, Black and White. Генеральными продюсерами проекта станут Дмитрий Рогозин, Константин Эрнст, Сергей Титинков, Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк.





Просмотров: 364
Другие новости