Компании

все компании

Страховые брокеры Aon и Willis Towers договорились о продаже активов чтобы получить разрешение на слияние

15 травня 2021 року, 15:50
Страховые брокеры Aon Plc и Willis Towers Watson Plc договорились о продаже активов менее крупному конкуренту для того, чтобы получить от регулирующих органов разрешение на слияние.

Arthur J. Gallagher & Co. купит часть бизнеса компаний за $3,57 млрд, сообщает The Wall Street Journal.

Для финансирования сделки Gallagher размесит 9 млн обыкновенных акций (около 4,6% капитала). Исходя из котировок акций на закрытие рынка во вторник, компания может привлечь около $1,34 млрд в рамках допэмиссии.

В настоящее время Aon и Willis Towers занимают соответственно второе и третье места в списке крупнейших страховых брокеров мира. Их объединение, о котором было объявлено в марте 2020 года, создаст лидера отрасли с годовой выручкой свыше $20 млрд и рыночной стоимостью около $80 млрд.

Продажа части активов поможет снять вопросы, которые возникают у Европейской комиссии и регуляторов других стран в связи с возможным снижением конкуренции и повышением цен на услуги из-за слияния компаний.

Aon и Willis Towers планируют завершить объединение до конца сентября текущего года, в случае получения одобрения со стороны регулирующих органов. Сделка с Gallagher будет зависеть от этого события.

Сделка будет полностью оплачена акциями. Aon заплатит по 1,08 акции акционерам Willis Towers за каждую принадлежащую им акцию. После закрытия сделки нынешним акционерам Aon будет принадлежать около 63% объединенной компании, Willis Towers - 37%.

Котировки акций Aon в ходе торгов в среду в Нью-Йорке снижаются на 0,5%, Willis Towers - растут на 0,1%. Цена бумаг Willis Towers опустилась на 1,1%.

Willis Towers была образована в 2016 году, когда Willis Group Holdings Plc приобрела консалтинговую компанию Towers Watson & Co. за $8,9 млрд - это стало крупнейшей сделкой M&A в секторе.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 520
Другие новости