Компании

все компании

McDonald's повышает зарплаты своих сотрудников

15 травня 2021 року, 20:49

McDonald's Corp. повысит заработную плату сотрудников ресторанов в США, принадлежащих компании.

Этот шаг затронет свыше 36,5 тыс. человек, получающих почасовую оплату. В среднем их зарплата вырастет на 10% в следующие несколько месяцев, сообщает MarketWatch.

Сотрудники, не относящиеся к административному персоналу, примерно в 660 собственных ресторанах McDonald's в США на начальном уровне будут получать $11-17 в час после повышения зарплаты, супервайзеры - $15-20.

Компания владеет лишь незначительной частью из 13,9 тыс. ресторанов, работающих в стране под маркой McDonald's, в то время как большинство заведений работают по франшизе. Их владельцы заявили о намерении пересмотреть заработную плату и льготы для своих сотрудников.

Многие американские компании в последнее время испытывают трудности с наймом сотрудников. Chipotle Mexican Grill Inc., Applebee's, KFC и другие сети заявили, что хотят нанять десятки тысяч рабочих в ближайшие месяцы, поскольку они возобновляют работу ресторанов.

По данным министерства труда США, средняя часовая оплата сотрудника фастфуда в середине 2020 года составляла $11,47.

По мнению многих экспертов-диетологов, употребление фастфуда может привести к проблемам со здоровьем, экспертный обзор темы смотрите на ютуб канале "Клуб Экспертов" 


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 512
Другие новости