Компании

все компании

Concorde Capital и партнеры продали свою долю в предприятии по производству тарного картона "Зеленый Парк”

13 травня 2021 року, 15:02
Инвестиционная компания Concorde Capital (Киев) вместе с партнерами продали свою долю в предприятии по производству тарного картона ООО "Зеленый Парк” (Изяслав, Хмельницкая обл.), которая составляла около 72%, сообщается в пресс-релизе инвесткомпании.

Сделка по продаже закрылась 28 апреля 2021 года, финансовые детали и покупатель не разглашаются.

"Мы с партнерами построили самый современный завод, способный производить из макулатуры 200 тонн тарного картона в сутки, запустили производство, а потом нашли инвестора, который будет развивать предприятие. В этом и есть суть инвестиционного бизнеса", - цитирует пресс-служба генерального директора Concorde Capital Игоря Мазепу.

В пресс-релизе уточняется, что строительство завода завершено в 2020 году. Предприятие способно производить 60 тыс. тонн тарного картона в год, потенциальная доля рынка - 9%.

По данным Единого госреестра, ООО "Зеленый Парк" зарегистрировано в Киеве в 2011 году с уставным капиталом 1 млн грн, основной вид деятельности - производство бумаги и картона.

Владельцем 100% ООО "Зеленый Парк" указана зарегистрированная на Кипре "Картон Милл Лимитед", конечными бенефициарами – Игорь Мазепа, Виктор Гордеев, Андрей Шандра и Надежда Рубан.

В Украине крупнейшими производителями тарного картона из макулатуры (включая бумагу для гофрирования) являются Рубежанский картонно-тарный комбинат (в 2020 году выпустил 154 тыс. тонн), Киевский картонно-бумажный (139 тыс. тонн), в Хмельницкой области – "Понинковская КБФ-Украина" (82,3 тыс. тонн).

Concorde Capital – одна из ведущих украинских инвестгрупп, основанная в 2004 году. Предоставляет полный спектр международных брокерских и инвестиционных услуг. Используя различные финансовые инструменты, компания привлекла более $3 млрд для украинских компаний в сфере металлургии, автомобилестроения, недвижимости, а также химическом, нефтегазовом, сельскохозяйственном и фармацевтическом секторе.





Просмотров: 429
Другие новости