Компании

все компании

Банк Societe Generale изменит распределение капитала в своем инвестиционном подразделении

11 травня 2021 року, 12:04
Французский банк Societe Generale SA планирует изменить распределение капитала в своем инвестиционном подразделении в пользу услуг финансирования, консалтинга и операционного обслуживания корпоративных клиентов и сократить зависимость от рыночных колебаний.

Согласно новой стратегии, опубликованной в понедельник, подразделение глобального банкинга и решений для инвесторов намерено достичь "устойчивого и прибыльного роста". "Это будет происходить на фоне постепенного и последовательного перераспределения веса бизнесов, особенно между деятельностью на глобальных рынках и финансовыми и консультативными услугами", - говорится в пресс-релизе.

Как отмечает MarketWatch, в начале прошлого года на бизнесе Societe Generale негативно сказалось падение доходов от операций с акциями.

Банк рассчитывает, что рост выручки от финансовых и консультативных услуг в 2020-2023 гг. будет в среднем составлять 3% в год, а выручка подразделения глобального банкинга и решений для инвесторов нормализуется на уровне около 5 млрд евро в 2023 году. Рентабельность нормативного капитала подразделения должна превышать 10% с 2023 года, согласно целям Societe Generale.

Ранее банк объявил о цели снижения расходов подразделения на 450 млн евро к 2022-2023 гг. В ноябре прошлого года Societe Generale сообщил, что сократит 640 рабочих мест, в основном в инвестиционном подразделении.

Акции Societe Generale в понедельник дорожают на 2,5%.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 498
Другие новости