Компании

все компании

ФГИ Украины продал на аукционе дом отдыха "Укрспирт" расположенный в с. Модричи

10 травня 2021 року, 10:52
Фонд госимущества (ФГИ) Украины продал на аукционе 30 апреля дом отдыха госпредприятия "Укрспирт", расположенный в с. Модричи (Львовская обл.), цена актива в ходе торгов между 25 участниками возросла с 71,49 тыс. грн до 7,51 млн грн.

По данным Фонда, объект расположен на земельном участке площадью 0,06 га, общая площадь одноэтажного здания с мансардным этажом - 221,3 кв. м. Его целевое назначение - социально-культурный объект, но актив может быть перепрофилирован. На момент продажи здание по назначению не использовалось.

Согласно данным сайта "Прозорро.Продажи", победителем аукциона стал ФЛП Юрий Харкевич (Львов), предложивший на 1 грн больше, чем ООО "В-Индастриал" (Львов).

ФГИ уточняет, что победитель аукциона должен будет подписать протокол о результатах торгов, заключить договор купли-продажи и осуществить расчет, после чего процесс приватизации объекта будет считаться официально завершенным.

Как сообщалось, ФГИ выставил на аукцион 15 мая Рава-Русский спиртзавод, принадлежащий госпредприятию "Укрспирт" со стартовой ценой актива 27,72 млн грн. Всего Фонд выставит на приватизацию 41 спиртзавод, входящий в госпредприятие "Укрспирт", и еще 37 заводов, объединенных в концерн "Укрспирт".

По данным главы ФГИ Дмитрия Сенниченко, от приватизации спиртовых заводов ГП "Укрспирт" и концерна "Укрспирт" ожидается привлечь около 2 млрд грн, при этом в 2020 году сумма продажи активов на 20 аукционах составила 1,26 млрд грн.

Продажу первых объектов большой приватизации глава ФГИ анонсировал летом 2021 года, в числе которых будут "Объединенная горно-химическая компания", киевский завод "Большевик", "Президент Отель" и пр.

Госбюджет на 2021 год предусматривает поступление 12 млрд грн доходов от приватизации, из них 9 млрд грн - за счет продажи крупных объектов.

Сенниченко в марте написал в Facebook, что продажа Луцкого спиртзавода принесла госбюджету Украины первый миллиард гривень от приватизации в 2021 году.





Просмотров: 545
Другие новости