Компании

все компании

Германский Hugo Boss сократил чистый убыток на 57%

5 травня 2021 року, 17:17
Германский производитель одежды и аксессуаров Hugo Boss AG сократил чистый убыток на 57% в первом квартале 2021 года и сообщил, что ожидает значительного восстановления бизнеса в течение этого года.

Как говорится в пресс-релизе компании, чистый убыток в январе-марте составил 8 млн евро по сравнению с 18 млн евро за аналогичный период прошлого года.

Прибыль до вычета процентов и налогов (EBIT) равнялась 1 млн евро по сравнению с убытком в 14 млн евро годом ранее.

Выручка Hugo Boss в минувшем квартале уменьшилась на 10%, до 497 млн евро с 555 млн евро. Без учета колебаний валютных курсов снижение показателя составило 8%.

"Я особенно рад дальнейшему прогрессу в отношении наших стратегических факторов роста - онлайн, материковый Китай и повседневная одежда - во всех этих сферах мы наблюдаем ускорение темпов роста", - заявил представитель правления Hugo Boss Ив Мюллер.

Компания не стала давать точный прогноз на весь текущий год, но сообщила, что рассчитывает на улучшение показателей выручки и EBIT по мере расширения программ вакцинации и постепенного снятия ограничений.

При условии отсутствия новых локдаунов Hugo Boss ожидает увеличения выручки почти вдвое по итогам года и положительной EBIT.

Котировки акций Hugo Boss растут на 5,2% в ходе торгов в среду. С начала текущего года капитализация компании увеличилась на 46,4%, до 2,7 млрд евро.





Просмотров: 517
Другие новости