Компании

все компании

Galaxy Digital Holdings покупает криптовалютную платформу BitGo за $1,2 млрд

5 травня 2021 року, 17:43
Galaxy Digital Holdings Ltd., фокусирующаяся на рынке цифровых активов и блокчейн-технологий, покупает криптовалютную платформу BitGo за $1,2 млрд.

Сделка будет оплачена денежными средствами и акциями, говорится в сообщении Galaxy Digital. Акционеры BitGo получат 33,8 млн новых акций Galaxy Digital плюс $265 млн.

Galaxy Digital оплатит денежную составляющую сделки за счет собственных средств, причем значительная часть платежей будет отложена на период до 12 месяцев после завершения сделки. Вслед за закрытием сделки Galaxy Digital выпустит акции в пользу акционеров BitGo в обмен на цифровые активы.

В результате BitGo будет владеть 10% объединенной компании. Galaxy Digital намерена сохранить большинство сотрудников и членов руководства BitGo.

Сделка, как ожидается, будет закрыта в четвертом квартале текущего года.

"Приобретение BitGo сделает Galaxy Digital ведущей глобальной полнофункциональной платформой для институтов, стремящихся получить доступ к криптоэкономике", - отмечают в Galaxy Digital.

BitGo, созданная в 2013 году, предлагает инфраструктурные решения для рынка криптовалют, являясь, в частности, разработчиком одного из самых популярных кошельков. Сервисы BitGo также дают пользователям возможность покупать и продавать криптовалюты, а также привлекать криптовалютные кредиты.

Объем криптовалютных активов, находящихся в доверительном хранении BitGo, составляет более $40 млрд. Компания работает более чем со 150 криптовалютными биржами и имеет более 400 институциональных клиентов.





Просмотров: 528
Другие новости