Компании

все компании

Акционеры "Интерпайп НТЗ" обновили набсовет

5 травня 2021 року, 11:11
Акционеры ПАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" ("Интерпайп НТЗ", Днепр), входящего в трубно-колесную компанию (ТКК) "Интерпайп", обновили наблюдательный совет, в том числе сменив его председателя.

Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации НКЦБФР, кадровые перестановки проведены на общем собрании акционеров 29 апреля текущего года.

При этом уточняется, что членство в набсовете сохранили директор ООО "Интерпайп Украина" Денис Морозов, директор по научно-исследовательским работам и технологии процессов управления научно-исследовательских работ и технологии процессов службы операционного директора ООО "Интерпайп Украина" Геннадий Есаулов, как независимые директора начальник управления по корпоративным правам департамента по корпоративным активам ООО "ИстВан (EstOne)" Игорь Юрченко и главный специалист-юрисконсульт отдела перспективных корпоративных проектов управления корпоративных прав департамента по корпоративным активам ООО "ИстВан (EstOne)" Георгий Трипольский.

Из набсовета выведен директор ООО "Интерпайп Менеджмент", гендиректор Interpipe Limited Фади Храйбе, доизбран как представитель компании KLW Ltd Александр Гарькавый.

На заседании набсовета в тот же день его председателем избран Гарькавый.

"Интерпайп НТЗ" производит прямошовные сварные трубы диаметром от 152 до 530 мм. Его производственные мощности превышают 850 тыс. тонн.

По данным НДУ на четвертый квартал 2020 года, в собственности ООО "Интерпайп Украина" находится 12,0902% его акций, KLW Limited (Кипр) – 60,8197% и Interpipe Limited (Кипр) – 21,8405%.

Уставный капитал ПАО "Интерпайп НТЗ" составляет 100 млн грн, номинал акции – 0,25 грн.

"Интерпайп" – международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, входящая в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.





Просмотров: 456
Другие новости