Компании

все компании

Chanta Mount построит линию для полуфабрикатов под Киевом

2 травня 2021 року, 10:07
Холдинговая компания "Хлебные инвестиции" намерена построить новую линию по производству замороженных полуфабрикатов из слоеного теста на входящем в его состав ЧАО Chanta Mount (с. Новые Петровцы Киевской обл.).

Об этом сообщила международная юркомпания Integrites, выступившая юридическим советником "Хлебных инвестиций" в вопросе привлечения $3 млн кредита от Raiffeisen Bank International.

По данным юркомпании, привлеченные средства будут направлены на строительство автоматизированной линии с производственной мощностью до 600 кг продукции в час, что позволит укрепить позиции холдинга на локальном рынке.

Integrites отметила, что над проектом работали партнер компании Игорь Красовский, старший юрист Юрий Корчев, а также аналитический департамент компании. Они сопровождали проект от стадии переговоров с банками и экспортно-кредитными агентствами и поставщиками производственного оборудования до успешного закрытия транзакции. Integrites представила кредиторам финансовую модель проекта и консультации по структуре сделки.

Согласно данным на сайте компании, Chanta Mount – автоматизированное предприятие с минимальным участием человека в рабочем процессе. Компания специализируется на производстве замороженных хлебобулочных изделий для украинского рынка, также выпускает багеты, круасаны, ржаные сорта хлеба и ряд сортов хлеба с оригинальной рецептурой.

Как сообщалось, ООО "Холдинговая компания "Хлебные инвестиции" является одним из крупнейших украинских холдингов по производству хлебопродуктов.

В состав холдинга входят ЧAO "Теремно Хлеб" (Волынская обл.), ООО "Бердичевский хлебозавод" (Житомирская обл.), ЧАО "Черновицкий хлебокомбинат" (Черновцы), "Первый столичный хлебозавод" (Киев), ЧАО "Ивано-Франковский хлебокомбинат" (Ивано-Франковск), предприятие по производству и оптовой продаже макаронных изделий ТМ "Макарелла" ООО "Продовольственная компания "Заграва-Луцк" (Волынская обл.).

Компания оценивает свою долю на отечественном рынке хлебобулочной продукции в 8%.





Просмотров: 949
Другие новости