Компании

все компании

Власть Киева разработала график посещения кладбищ в поминальные дни - Кличко

30 квітня 2021 року, 15:55
Городские власти Киева разработали график посещения кладбищ в поминальные дни, рассказал городской голова столицы Виталий Кличко.

"Город разработал график посещения кладбищ в поминальные дни. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте Киева. Департамент транспортной инфраструктуры должен обеспечить дополнительные автобусы, чтобы люди могли добраться до кладбищ в поминальные дни. Маршруты и график движения будут обязательно обнародованы", - сообщил Кличко на онлайн-брифинге в пятницу.

Он уточнил, что во время поминальных дней возле кладбищ будут патрулировать усиленные наряды полиции и "Муниципальной варты", которые будут контролировать ситуацию и соблюдение противоэпидемических правил.

"Город выходит из локдауна. Но дальнейшая ситуация зависит от каждого из нас. От того, насколько мы будем осторожными. В частности, и во время Пасхальных праздников. Проведите их с близкими и родными. В кругу семьи. Время ходить в гости и собираться большими компаниями еще придет. Сегодня главное - не вызвать новой волны болезни. Иначе локдаун был бесполезным. Давайте будем сознательными и ответственными! И отдельно обращаюсь к киевлянам, которые выезжают в эти дни на отдых за границу: ситуация во многих странах сегодня сложная. Поэтому будьте осторожны и на отдыхе. Помните о главных правилах защиты от вируса!", - добавил Кличко.





Просмотров: 1949
Другие новости