Компании

все компании

Малинская бумажная фабрика " Weidmann" в I кв. увеличила объем производства на 2,2%

30 квітня 2021 року, 17:05
Малинская бумажная фабрика-Вайдманн (МБФ, Житомирская обл.), единственный в Украине производитель электроизоляционного картона для силовых устройств, в январе-марте увеличила объем производства на 2,2% по сравнению с тем же периодом 2020 года – до 133,15 млн грн. Согласно предоставленным агентству "Интерфакс-Украина" статистическим данным ассоциации "УкрПапир", в натуральных показателях за первый квартал фабрика незначительно (на 0,7%) сократила выпуск промышленной бумаги - до 1,54 тыс. тонн и сохранила на прошлогоднем уровне выпуск трансформаторного картона - 1,16 тыс. тонн.

Основанная в 1871 году "МБФ-Вайдманн" - член международной группы Weidmann с 2000 года, единственное предприятие Восточной Европы, которое может поставлять практически все виды электроизоляционной бумаги и картона, соответствующие региональным и международным стандартам.

На фабрике производится трансформаторный картон, электроизоляционная бумага для силовых кабелей и трансформаторных намоток, крепированная бумага, другие виды бумаги для промышленного применения, в том числе для упаковки, фильтрации, обоев.

Как сообщалось, в 2020 году МБФ выпустила товарную продукцию на 512,55 млн грн - на 13,9% меньше, чем за 2019 год и, по предварительным данным, получила 5,54 млн грн убытка, против чистой прибыли 8,29 млн грн.

Weidmann International Corporation – мировой лидер по выпуску высоковольтной изоляции для силовых трансформаторов.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1330
Другие новости